首页 > 自考资讯 > 培训提升

学生使用企业微信或腾讯会议进行线上学习的操作说明

2026 08 21 23:43:24

一、企业微信

电脑端

1.打开电脑端企业微信,在左侧菜单栏选择工作台。

2. 在工作台页面中找到“智慧课堂”应用并打开进入。

手机端

1. 点击屏幕下方菜单栏中的“工作台”。

2. 在教学应用模块中找到“智慧课堂”并进入。

二、腾讯会议

1. 下载腾讯会议,打开后任意选择登录方式登录。

2. 点击加入会议,输入任课老师下发的会议码或会议邀请链接进入会议即可。

版权声明:本文转载于今日头条,版权归作者所有,如果侵权,请联系本站编辑删除

猜你喜欢